XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 декабря 2019 12:19

День рождения празднует Елизавета Боярская

Актрисе исполняется 34 года.

Автор: Ревизор.ru
Елизавета Боярская. Фото: glamour.ru
Елизавета Боярская. Фото: glamour.ru
Дочь двух народных артистов России, Михаила Боярского и Ларисы Луппиан, известная актриса, "лицо" современного отечественного кинематографа, Елизавета Боярская родилась 20 декабря 1985 года в Ленинграде.

Несмотря на такие блестящие гены, в детстве Лиза Боярская не демонстрировала актёрских способностей, и папа иной раз приходил в отчаяние от ее "бесталанности", в том числе и в плане учебы в школе. Но когда Лизе было что-то интересно, она этим увлекалась всерьез – например, 13 лет занималась танцами и окончила модельную школу.

У подростка Лизы Боярской было несколько мелких киноролей - в фильме "Ключи от смерти", сериале "Агент национальной безопасности – 3" и пр., но она хотела посвятить себя журналистике. И только начав учебу на соответствующем факультете СПбГУ, поняла, что это "не её". Елизавета поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства на курс ко Льву Додину. Родители не отговаривали ее, только рассказали о сложностях профессии актрисы. Елизавету это не испугало.

Елизавета Боярская окончила СПбГАТИ в 2007 году, но уже с 2006 года была актрисой Малого драматического театра (Театра Европы) в Санкт-Петербурге, где играла Гонерилью в спектакле "Король Лир". Были у нее и другие театральные роли "из прошлого" - Роксана в антрепризе "Сирано де Бержерак" продюсерского центра "Арт-Питер" вместе с Сергеем Безруковым и Леди Макбет в спектакле "Леди Макбет нашего уезда" МТЮЗа, отмеченная премией "Хрустальная Турандот".

Но особенно впечатляет список киноролей Елизавету Боярской: в фильмах "Первый после бога",  "Вы не оставите меня", "Ирония судьбы. Продолжение","Адмиралъ", 12-серийном проекте "Я вернусь", "Не скажу", "Пять невест", "Матч", "Zолушка", "Привычка расставаться", "Курьер из Рая", "Охотники за головами", "Статус: Свободен", "Анна Каренина. История Вронского".

Также Елизавета Боярская снималась в клипах Валерия Меладзе на песни "Небеса", "Свет уходящего солнца" и "Мой брат", у Стаса Михайлова в клипе "Джокер". Группы ILWT посвятила ей песню, которая так и называется "Лиза".

Поздравляем Елизавету, желаем всегда вдохновлять музыкантов на песни в ее честь, а режиссеров – на проекты с ее участием!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть