"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Голливудские режиссеры грозят забастовкой вслед за сценаристами

Это будет первая акция протеста за 36 лет.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Paramount Pictures
Фото: © Paramount Pictures
В США режиссеры пригрозили начать на забастовку, если им не удастся получить от продюсеров контракт нового содержания. Американская гильдия режиссеров потребовала от Альянса продюсеров кино и телевидения заключения другого контракта, пишет "Газета.ру" сегодня, 26 мая, вслед за Variety.

По данным издания, действующий контракт профсоюза с Альянсом завершится 30 июня. Если режиссерам не пойдут навстречу в изменении условий труда, кинематографисты начнут первую за 36 лет забастовку. Условия такие: режиссеры требуют больше творческой свободы и увеличения сроков финального монтажа фильмов, которые сейчас составляют 10 недель (или более). Сообщается, что это в кино, а на телевидении от режиссеров требуется сдавать монтаж за два дня (в сериалах) или за 20 дней (в полном метре).

Напомним, 2 мая этого года начали забастовку голливудские сценаристы, не сумевшие добиться от киностудий улучшения условий трудового договора.  Более того – есть информация, что и Гильдия актеров США прониклась идеей забастовки.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть