Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Премьера нового фильма Хаяо Миядзаки собрала аншлаг в московском кинотеатре "Октябрь"

На производство мультфильма у киностудии ушло более 7 лет.

Автор: Ревизор.ru
Фото: prgp.ru
Фото: prgp.ru

Премьера анимационного фильма "Мальчик и птица" японского режиссёра и художника Хаяо Миядзаки состоялась в Москве 29 ноября. Это первая за 10 лет кинокартина знаменитого японского режиссёра — она собрала аншлаг в московском кинотеатре "Октябрь".

Показ анимационного фильма завершился обсуждением киноленты с режиссером-мультипликатором Юрием Норштейном и профессором Евгением Жариновым.

"Благодаря кино мы продолжаем путешествовать по разным мирам. Сегодняшнее мероприятие уникально тем, что в орбите большого зала киноцентра "Октябрь" выстроился такой парад планет — это новый фильм Хаяо Миядзаки, Юрий Борисович Норштейн и Евгений Викторович Жаринов и, конечно, вы, зрители. Это событие стало возможно благодаря двум дружным командам. Первая — команда "Каро.Арт" и команда "Каро", вторая команда — это кинокомпания "Русский репортаж", благодаря которой мы на большом экране смотрим новый фильм маэстро", — сказала на премьере куратор проекта "Каро.Арт" Наталья Гаврук-Гаврилина.

Кинокомпания "Русский Репортаж" выпустит мультфильм "Мальчик и птица" в российский прокат 7 декабря — на сегодняшний момент это последний мультфильм 82-летнего Хаяо Миядзаки. Сюжет мультфильма разворачивается вокруг школьника Махито, который живёт в Японии во времена Второй мировой войны. В результате бомбардировки погибает мать мальчика, а отец вместе с сыном впоследствии перебирается в деревню, где женится на тёте Махито — сестре его погибшей матери. Мальчику непросто ужиться на новом месте, к тому же он замечает всюду странную цаплю. В один из дней цапля говорит Махито, что тот может увидеть свою мать. Вместе они отправляются в опасное путешествие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть