Тройной удар: Kith, Giorgio Armani и New York Knicks
5 мая 2026
Чудеса в решете
4 мая 2026
На берегу "Золотого озера"
4 мая 2026
Курорты Каспия: новое направление летнего отдыха в России Спецпроект Rewizor.ru «Весна–лето»
4 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Режиссер Джаник Файзиев станет генеральным продюсером онлайн-кинотеатра Окко

Об этом информировала пресс-служба компании.

Автор: Ревизор.ru
Джаник Файзиев. Фото: peoples.ru
Джаник Файзиев. Фото: peoples.ru
Джаник Файзиев, режиссёр и сценарист фильмов "Турецкий гамбит", "Август. Восьмого", "Легенда о Коловрате", "Вратарь Галактики", назначен генеральным продюсером онлайн-кинотеатра "Okko". Об этом информирует пресс-служба компании.

Ранее генеральным продюсером "Окко" была Софья Квашилава. Но минувшей осенью перешла в "Газпром-медиа" директором по цифровой трансформации. Сам Файзиев около пяти лет был генеральным директором "Киностудии КИТ", входящей в тот же холдинг "Газпром-медиа", а до того возглавлял дирекцию кинопроизводства "Первого канала" и был одним из основателей кинокомпании "Дирекция Кино".

Также накануне, 26 января, стало известно, что новым гендиректором видеосервиса Okko назначен Максим Евдокимов, ранее – директор по продукту видеосервиса. Одновременно новым руководителем "Okko Спорт" назначен Олег Манжа, до этого занимавший директор по маркетингу и глава агентства Sportima.

Напомним, Okko занимает второе место на рынке видеосервисов. В первом полугодии 2020 года его доля составила, по данным Telecom Daily, 17 процентов всего отечественного рынка. Минувшей осенью Okko заявил о начале съемок нескольких эксклюзивных проектов, включая 8-серийный сериал "Чикатило" и драматический триллер "Выжившие". По словам представителя онлайн-кинотеатра, все новинки пользователи увидят в текущем году.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Чудеса в решете
На берегу "Золотого озера"
«Волны памяти Владимира Глухова: выставка в старинном Владимире»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть