Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Доступ к 138 изданиям Российской академии наук открыт до мая

Об этом заявил прессе вице-президент РАН Алексей Хохлов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ЖЖ
Фото: ЖЖ
До 1 мая 2020 года возможен свободный доступ публики к 138 научным журналам Российской академии наук. Как рассказал вице-президент РАН Алексей Хохлов, это сделано с целью дать возможность представителям научного сообщества продолжать деятельность в условиях режима самоизоляции. Весь апрель будет возможна загрузка PDF файлов статей журналов РАН, включая текущие выпуски, на платформе elibrary.ru.

До сих пор свободный доступ к скачиванию PDF файлов предоставлялся лишь для статей более чем годичной давности. Бесплатно знакомиться с текущими номерами журналов РАН на протяжении 12 месяцев можно было лишь в режиме чтения и для зарегистрированных читателей на сайтах исполнителей услуг по госконтрактам ООО "ИКЦ Академкнига" и ООО "Интеграция образования и науки". В настоящее время возможности существенно расширены.

Список журналов, издаваемых РАН, насчитывает 138 изданий с наименованиями буквально от А до Я: это "Автоматика и телемеханика", "Агрохимия", "Азия и Африка сегодня", "Биология внутренних вод", "Биохимия", "Вестник древней истории", "Вопросы истории естествознания и техники", "Вулканология и сейсмология", "Геоморфология", "Доклады Российской академии наук" в пяти отраслях – точные науки, науки о жизни, науки о Земле, науки о материалах, "Журнал аналитической химии" и еще ряд химических изданий, "Записки Российского минералогического общества", "Зоологический журнал", "Известия Российской академии наук" по десяти направлениям, "Известия Русского географического общества" и многие другие специальности, заканчивая "Ядерной физикой".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть