Юбилейный гала-концерт Клавдии Шульженко "Дорогой длинною"
15 апреля 2026
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
15 апреля 2026
Праздничный концерт и поздравления с космической орбиты
15 апреля 2026
«Орлёнок» открывает «дорогу в цирк»: как профессионалы оценивают новое поколение
14 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Каждый может написать "Историю Будущего"

Международная литературная премия с таким названием принимает заявки.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт конкурса
Фото: сайт конкурса
Фонд "Атом" до 20 июля 2025 года ждет работы на международную литературную премию в области научной фантастики "История Будущего". Тема Конкурса этого года: "Мир 22 Века и Вызовы для Человечества". Важно, что сочинения должны отражать веру в светлое будущее, где наука и технологии служат прогрессу, и способность мечтать об этом. Жанр работ определяется как "Научная фантастика с настроением технологического оптимизма".

В конкурсе три номинации:

- Лучший рассказ;

- Лучший рассказ для детей и подростков;

- Лучший рассказ на иностранном языке.

В любую из них принимаются тексты объемом от 20 тысяч до 80 тысяч знаков с пробелами. В детско-подростковой номинации в рассказах недопустимы сцены насилия и нецензурная лексика. Принимаются только ранее не опубликованные работы, один рассказ в каждую номинацию. Участвовать вправе все желающие старше 18 лет.

За победу в каждой номинации предусмотрено денежное вознаграждение: за 1 место – 1 миллион рублей, за 2-е – 500 тысяч рублей, за 3-е – 300 тысяч рублей.

Вся информация об оформлении работ и форма для подачи заявок находятся на официальном сайте конкурса. Вопросы можно задать по электронной почте info@fhistory.ru .
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Юбилейный гала-концерт Клавдии Шульженко "Дорогой длинною"
«32 солнца»: как дети читают Агнию Львовну Барто заново
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть