Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новогодние праздники в Третьяковской галерее

Третьяковская галерея делится своими планами на праздники и ближайшие месяцы.

Фото: пресс-служба Третьяковской галереи
Фото: пресс-служба Третьяковской галереи
Известная пословица гласит: "Как встретишь год - так его и проведёшь". Почему бы, в таком случае, не начать 2022 год походом в музей и не встретить его рядом с великими произведениями искусства? Так ощущение времени и стремление к возвышенному наполнят собой и последующие дни нового года. Руководство Третьяковки сообщает о графике работы Галереи в праздничные дни.
 
В новогодние каникулы постоянные экспозиции и выставки в Лаврушинском переулке и на Крымском Валу открыты для посещения 7–9 января 2022 с 10:00 до 21:00 (кассы и вход до 20:00).

6 января 2022 музей работает с 10:00 до 18:00 (кассы и вход до 17:00). 

Дом музей Виктора Васнецова и Музей-квартира Аполлинария Васнецова открыты для посещения 6, 8, 9 января 2022 с 10:00 до 17:00 (кассы и вход до 16:00).

7 января 2022 музеи будут закрыты.

Третьяковская галерея приглашает посетителей на выставки и другие мероприятия. Среди них - выставки работ Михаила Врубеля (до 8 марта), Юрия Пименова (до 9 января), Виктора Глухова (до 7 февраля), Александра Иванова (до 15 мая), Ильи Репина (до 2 февраля) и множества других художников, показы кинофильмов и лекции

Отдельно следует отметить открытие Музея Павла и Сергея Третьяковых по адресу: 1-й Голутвинский переулок, 16, стр. 1. Многофункциональное пространство, посвященное личностям братьев-коллекционеров, откроет свои двери для всех желающих 25 января. Привлекая посетителей рассказом о жизни и деятельности коллекционеров, Музей не только предложит публике ознакомиться с мемориальными экспонатами и произведениями из собраний братьев Третьяковых, но также станет местом встречи собирателей и благотворителей XXI века. Современный культурный центр по обмену знаниями, информацией и опытом будет осуществлять проведение самых разнообразных программ в сфере коллекционирования и благотворительности.

Напоминаем, что с 28 октября 2021 года вход в Государственную Третьяковскую галерею для лиц старше 18 лет возможен только при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ, удостоверение личности военнослужащего РФ).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть