Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Калининграде открылась выставка, приуроченная к юбилею Высоцкого

Фото: balticnews.ru
Фото: balticnews.ru

В Калининграде Музей Мирового океана и Государственный культурный центр им. В.С. Высоцкого открыли выставку "Возьмите меня в море, моряки", которая приурочена к 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Пресс-служба музея рассказала, что в названии выставки "Возьмите меня в море, моряки" - слова одной из многочисленных песен Высоцкого о море и моряках, ведь он сам со сцены не раз признавался, что у него много друзей среди моряков, это одна из самых уважаемых им профессий. Пресс-служба также отметила, что таких друзей, пусть и не знавших лично поэта, но глубоко почитающих его творчество, немало в Калининграде - городе военных и гражданских моряков и рыбаков, городе, где в июне 1980 года прошли его последние гастроли, все это делает актуальной такую выставку здесь.
 
Посетители выставки смогут увидеть более пятидесяти личных вещей и предметов Высоцкого, а также ознакомиться с многочисленными фото- и видеоматериалами. Также на выставке будет представлена политическая карта мира 1970-х годов, на которой Владимир Высоцкий отмечал те места, где побывал. Помимо этого, посетители выставки смогут увидеть фотографии, сделанные на борту судов во время морских круизов с близкими и друзьями.
 
Главным экспонатом является гитара, на которой играл Высоцкий. Также на выставке представят пластинки, домашние грамзаписи, письма и открытки, адресованные Высоцкому.
 
В Калининград Владимир Высоцкий 18 июня 1980 года приехал с гастролями, которые оказались для него последними. Сейчас на стене спорткомплекса "Юность" в центре Калининграда по инициативе горожан установлена мемориальная доска с надписью: "В этом здании 22.06.1980 состоялся последний концерт Владимира Высоцкого в Калининграде".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть