XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
11 июня 2026
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве
10 июня 2026
"ПЕРЕКРЕСТОК" пройден
10 июня 2026
Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
9 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Группа "Ундервуд" посвятила песню Леониду Гайдаю

Трек уже доступен на "Яндекс.Музыке".

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Яндекс.Музыка"
Фото: "Яндекс.Музыка"
Существующая с 1995 года и работающая в жанрах русский рок, инди-рок, поп-рок и альтернативный рок группа "Ундервуд" представила новую песню "Гайдай". Она, действительно, посвящена великому советскому и российскому комедиографу Леониду Гайдаю. Трек уже доступен на "Яндекс.Музыке".

Один из основателей и постоянный участник группы "Ундервуд" Максим Кучеренко фантазийно объяснил идею и посыл выпуска трека. Его красочную тираду приводят СМИ сегодня, 20 декабря. Это случай, когда пересказать – значит, обеднить. Предоставим слово Кучеренко:   

"Все мы – герои трагикомедии на широком экране жизни. Её события придуманы с одной стороны режиссером Андреем Тарковским а с другой – Леонидом Гайдаем. В моём личном микрокосме это вообще единая кинолента, где Трус, Балбес и Бывалый – такие же сталкеры, а Юрий Никулин свободно бороздит просторы средневековой Руси на теплоходе "Михаил Светлов". Короче, всех спасают зайцы из великой песенки Зацепина на слова Дербенёва, поэтому наш новый сингл – это еще и повод воспеть великого композитора и снова прыгнуть в звенящий радостный свет вечного Мира Нашего Детства. И простите за излишний сюрреализм, ведь на самом деле всё просто".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Григорий Санников: советский поэт и друг Андрея Белого
XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть