"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Международный музыкальный фестиваль и конкурс "Opera Bella" продлевает прием заявок

Прием заявок на участие в фестивале продлен до 1 августа

Фото: пресс-служба фестиваля "Opera Bella"
Фото: пресс-служба фестиваля "Opera Bella"

"Opera Bella" – международный фестиваль и конкурс молодых исполнителей, направленный на изменение отношения молодежи к оперному жанру и повышение статуса российской вокальной школы в регионах и за рубежом. "Opera Bella" состоится в 2021 году в России впервые. О продлении приема заявок сообщает пресс-служба фестиваля.

К участию в проекте приглашаются оперные певцы и студенты профильных ссузов и вузов в возрасте от 18 до 35 лет. Участие в конкурсе бесплатное. Участникам необходимо заполнить заявку на сайте operabella.ru до 1 августа и прислать видеозапись программы продолжительностью не более 20 минут, состоящей из двух контрастных арий и народной песни a capella.

Конкурс проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов. Проект направлен на развитие оперного искусства и поддерживает вокальных исполнителей в возрасте до 35 лет, а также предоставляет денежные премии и профессиональную стажировку на главных специализированных площадках страны.

Призовой фонд "Opera Bella" — более двух миллионов рублей. Денежная премия для исполнителей составит 500 тысяч рублей — Гран-при; 250, 200 и 150 тысяч рублей — 1, 2 и 3 места.

Конкурс состоит из отборочного и трех основных туров. Отборочный и первый туры пройдут в онлайн-формате. Второй и третий туры пройдут в Москве. Помимо основной программы состоится фестивальная часть проекта, которая включает концерты в Москве и городах-партнерах проекта: Калуге, Калининграде, Туле и Сыктывкаре.

Автор и директор проекта — Елена Мироненко, культуролог, директор Московского драматического театра на Малой Бронной. Художественный руководитель и председатель жюри — Филипп Чижевский, дирижер, лауреат премии "Золотая Маска".

В жюри входят Андрей Борисов, генеральный Директор МАМТ; Сергей Скороходов, солист Мариинского театра, тенор; Анна Аглатова, российская оперная певица, солистка Большого Театра, сопрано; Юрий Миненко, оперный певец, контртенор, лауреат и финалист международных конкурсов; Мария Бенюмова-Фельнер, хоровой директор и дирижер театра; композитор Дмитрий Курляндский; режиссер Филипп Григорьян и другие.
Результаты отборочного тура появятся на сайте "Opera Bella" 6 августа.

19, 20 и 21 августа в московском парке "Зарядье" состоятся гала-концерты с участием лауреатов конкурса, выступлениями с оркестром и звездами оперной сцены. С 22 августа по 20 сентября гала-концерты пройдут в городах: Калининград, Тула, Калуга и Сыктывкар.

Организатором проекта является "Фонд развития творческих инициатив".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть