"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 декабря 2019 11:07

Дети из детских домов отправились в "Путешествие во снах"

В КЗ "Измайлово" прошел необычный концерт "Путешествие во снах". Организатором выступила танцевальная школа "Гулливер".

Фото: пресс-служба школы "Гулливер"
Фото: пресс-служба школы "Гулливер"

В зале собралась самая взыскательная публика – дети. И дети необычные. В гости к Гулливерам приехали подопечные из детских домов, интернатов и благотворительных фондов. Эти дети с взрослыми глазами, как никто, ценят душевное тепло и доброту.

Участники и победители многих крупных международных конкурсов по танцам, ученики студии, в этот раз заметно волновались. Ведь на конкурсе можно схитрить и подыграть. А вот дарить радость и любовь, это совсем другое. Сделать хоть немного счастливее того, кто рядом, можно только от всей души.

И ребята искренне старались. Настоящий новогодний праздник и много-много любви подарили они в своем шоу. Вместе с маленькой девочкой зрители погрузились в ее "Путешествие во снах". Танцевальный спектакль превратился благодаря маленьким гостям в интерактивное шоу. Они громко хлопали, танцевали и всячески поддерживали главную героиню спектакля. Вместе побывали на сьемках кино с Чарли Чаплином. Станцевали на улицах Берлина 20х годов. И заметно поволновались, встретившись с грозными мумиями в пылевой буре Египта. Но страшно бывает, когда ты одна, а тут такая поддержка из зала.  Поэтому выбравшись из бури, все дружно очутились в сказочной стране больших танцующих цветов. И много, где еще побывали юные зрители, ведь во снах можно все, даже станцевать с комическими жителями на другой планете.

Фото: пресс-служба школы танцев "Гулливер"

Ну и, конечно, как во сне без Деда Мороза? Да еще в преддверии Нового года. Маленькие эльфы спели и станцевали с гостями. Малыши не оставили равнодушными даже взрослых, которые тоже пустились в пляс. Так, что выходили из зала все в новогоднем настроении, в предвкушении праздника.

Идея концерта пришла руководителям студии Игорю Распорскому и Сергею Зимину и ученики школы-студии их в этом активно поддержали. Большую помощь в подготовке шоу оказали родители учащихся и друзья из Zavod show. Спонсорами выступила компания Фритайм.

"Особенные дети" зачастую попадают в социальный вакуум. И часто в этом виноваты взрослые, которые стараются огородить своих здоровых детей от "других, не таких как все".

В этом и состояла основная задача концерта – разбить этот вакуумный пузырь и показать детишкам, что они нужны, что они такие же, как и все. Это призыв к милосердию и повод задуматься о том, что не бывает "ненужных" и "других" детей. 

Фото: пресс-служба школы танцев "Гулливер"

И у этих ребят все получилось. Вместе с гулливерами в зале веселились подопечные Фонда Константина Хабенского, фонда "Я есть" Ксении Алферовой и Егора Бероева, фонда "Галчонок" и фонда "Созидание".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть