"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 декабря 2022 16:50

Завершена региональная программа "Золотой Маски"

Спектакль закрытия "Колино сочинение" показали в Костроме.

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля "Колино сочинение".  Фото предоставлено фестивалем "Золотая маска".
Сцена из спектакля "Колино сочинение". Фото предоставлено фестивалем "Золотая маска".
Закончились представления программы "Золотая Маска" в регионах, пишет "РГ" сегодня, 13 декабря. Последним показом в рамках программы стал спектакль "Колино сочинение" петербургской Лаборатории Яны Туминой, прошедший в минувший уик-энд на сцене арт-площадки "Станция" в Костроме. Постановка "Колино сочинение" – кукольный спектакль, основанный на документально-хоудожественной книге Сергея Голышева "Мой сын – даун" о воспитании детей с особенностями развития и снискавший уже две премии "Золотой Маски": как лучший спектакль и за актерскую работу. В представлении заняты артисты Александр Балсанов и Анна Сомкина.

Напомним, региональная программа фестиваля началась в апреле и за прошедшие 9 месяцев посетила 16 городов: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самару, Новокуйбышевск, Улан-Удэ, Гусиноозерск, Красноярск, Лесосибирск, Норильск, Шатуру, Петрозаводск, Костомукшу, Череповец и Омск. Её зрителями стали более 40 тысяч человек. До Бурятии фестивальные показы добрались впервые.

Участниками программы были ведущие театры Москвы: Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, МХТ им. Чехова, Театр Наций, РАМТ, Московский театр им. Пушкина, "Мастерская П.Н. Фоменко". К ним присоединились коллективы из провинции: Урал Опера Балет, Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, Новосибирский театр "Красный факел", Театр кукол Республики Карелия, Пермский Театр-Театр и др.

В прошлом месяце "Золотая Маска" объявила номинантов премии сезона 2021-2022. В конкурсной программе примут участие 50 театров из 17 российских городов, некоторые – в первый раз для себя (театры из Тулы и Губахи). Номинированные спектакли станут участниками фестиваля с января по апрель 2023 года. Традиционно фестиваль пройдет в российской столице.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть