Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 июня, в День молодёжи, в РГБМ пройдёт специальная программа

Мастер-классы по изобразительному искусству и лекция о поиске своего предназначения ждут подрастающее поколение

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба РГБМ
Фото: пресс-служба РГБМ

В 13:00 в Кабинете художника пройдет мастер-класс по созданию домашнего мини-театра «Камишибай: сторителлинг по-японски». В рамках мастер-класса каждый из участников сможет создать свой мини-театр из картона, придумает и нарисует увлекательную историю.

А в завершении — продемонстрирует получившийся спектакль остальным участникам мастер-класса. Занятие проведёт Анастасия Талызина. На мероприятие необходима регистрация на TimePad 

В 15:00 пройдет практический мастер-класс от художника Алима Велитова. Любой желающий сможет отправиться на пленэр. Рисование на открытом воздухе – это отличная возможность передать в своих рисунках всё богатство изменений цвета, обусловленных воздействием солнечного света и окружающей атмосферы. Участие в мастер-классах бесплатное. С собой необходимо иметь: бумагу, карандаши, линеры, несколько кистей, набор ленинградских акварельных красок, запас салфеток, две баночки для воды и другие необходимые инструменты для рисования. Группа встречается у Кабинета художника.


Фото: пресс-служба РГБМ

В 18:00 вслед за берлинскими художниками Raubdruckerin участники мастер-класса «Используй люк, печатник!» отправятся в город, чтобы запечатлеть образ московского района Преображенское на своих футболках и сумках, используя крышки канализационных люков, решётки и вентиляционные отверстия в качестве принтов для одежды и аксессуаров. Краска, валики и ткань для первичного оттиска предоставляются организаторами. Однотонные футболки и сумки приносите с собой. Занятие проведёт Анастасия Талызина, куратор студии «ПаWолока». На мероприятие необходима регистрация на TimePad. Группа встречается у зала визуальных искусств.

В 18:30 в зале визуальных искусств состоится семинар «Призвание. Понять, что ждет от меня мир», который проведет клинический психолог Андрей Пономарев. На встрече речь пойдет о том, как экзистенциально-аналитическая психология помогает в поиске призвания. Участники узнают о способе понимания своего призвания, а также о том, какие распространённые ошибки возникают на этом пути.

Источник: пресс-служба РГБМ

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть