Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Финалист международного литературного конкурса "Книга года" провел презентацию своего сочинения в Рязани

Презентация книги Макса Фетта "Песочные часы" состоялась в Рязанской областной библиотеке им. Горького 15 июня 2019 года.

Книга "Песочные часы". Фото: Е. Сафронова
Книга "Песочные часы". Фото: Е. Сафронова
Литературный конкурс "Лучшая книга года" начинался в Германии. Он стартовал в марте 2009 года и поначалу был рассчитан на русскоязычных авторов, проживающих в этой стране. Организатором конкурса "Лучшая книга года" до 2014 года являлась Берлинская библиотека современной литературы.

Постепенно на конкурс стали поступать книги из России, Украины, Казахстана, Франции, Болгарии, США и других стран, и "Книга года" переросла национальные рамки и стала международным мероприятием. С 2015 года конкурс проводит Международное сообщество прозаиков, поэтов и публицистов, штаб-квартира которого располагается во Франкфурте-на-Майне. На сегодня география "Книги года" расширилась до тридцати шести государств.

В 2019 году в число финалистов конкурса вошел молодой житель Рязани Максим Холопов, пишущий под псевдонимом Макс Фетт. Макс Фетт стал дипломантом конкурса 2019 года в номинации "Фантастика, мистика, фэнтези". В победители молодой автор не прошел, но справедливо считает, что быть дипломантом тоже неплохо, и что выход в финал конкурса, где он был одним из восьми писателей, сигнализирует – он находится на верном пути.

Макс Фетт на презентации. Фото: Е. Сафронова.

Презентация книги Макса Фетта "Песочные часы" состоялась в Рязанской областной библиотеке им. Горького 15 июня 2019 года. На нее собралось довольно много молодых людей – ровесников автора и в значительной степени его целевой аудитории. Аудитория заинтересованно реагировала на роман Фетта, который автор определил как "книгу о внутреннем стремлении человека к свободе". Фабула книги достаточно жесткая: на примерах людей, употребляющих определенные вещества, автор пытался показать пагубность этого пути и самообмана ложным пониманием свободы. В некотором роде он здесь наследует известному американскому писателю Филипу Дику.

Максим Холопов, несмотря на свои 22 года и отсутствие базового литературного образования, автор уже трех полноценных книг: сборника фантастических рассказов "Три тридцать", цикла "Орион – око земли" и романа "Песочные часы". Кроме этого, как прозвучало на презентации "Песочных часов", он пишет еще и пьесы и собирается в этом году поступать во ВГИК на сценарный факультет.

Все книги Макса Фетта вышли на издательской платформе "Ридеро". Электронные версии их довольно широко распространены в интернете по книжным магазинам и сайтам свободного скачивания. "Песочные часы" также вышли небольшим бумажным тиражом.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть