"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Мадриде откроется гастрономическая библиотека

"Это будет место, где весь мир сможет получить консультацию по книгам, которые касаются вопросов мировой гастрономии, а также по питанию", - заявила мэр Мадрида

Гастрономическая библиотека появится в испанской столице в будущем году. Об этом рассказала во вторник в интервью корреспонденту ТАСС мэр Мадрида Мануэла Кармена.

По ее словам, "скоро откроется гастрономическая библиотека в очень красивом историческом центре". "Это будет место, где весь мир сможет получить консультацию по книгам, которые касаются вопросов мировой гастрономии, а также по питанию", - поделилась градоначальник. Она отметила, что в рамках центра будут открыты и "специализированные рестораны, где будут давать уроки по вопросам питания".

Кармена отметила, что в этой библиотеке каждый шеф-повар сможет "представить свои рецепты". Мэр подчеркнула, что центр будет находиться "в историческом здании, которое построил король Филипп II, рядом с большим парком Каса де кампо".

Комментируя старт перекрестного года туризма России и Испании, Кармена отметила, что столица королевства "готова предложить любому туристу, в особенности из России", множество развлечений. "Мадрид - исторический город, он переполнен укромными уголками, дворцами, музеями, есть не только Прадо, но и много других (музеев)", - отметила она. "У нас разветвленная сеть отелей. Это очень безопасный город, где можно спокойно одному выйти ночью, а также хорошо развитая транспортная система", - добавила мэр.

Кармена рассказала, что никогда не была в России, однако "с удовольствием готова" посетить РФ. Она рассказала, что ей "бы очень хотелось" побывать в Москве, Санкт-Петербурге, а также "других, небольших населенных пунктах" России. "Я бы посмотрела всю ту зону, где жил (Лев) Толстой, поскольку я читала его столько раз", - добавила градоначальник.

Отвечая на вопрос о наиболее распространенных стереотипах о жителях России, Кармена сказала, что "существует мнение, что русским больше всего нравятся пляжи". Кроме того, пошутила мэр, туристы из РФ часто "приезжают с большим количеством денег".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть