Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Сети ограничили доступ к романам Дмитрия Глуховского*

Речь о книгах "Пост" и "Пост 2. Спастись и сохранить".

Автор: Ревизор.ru
Фото: m.politnavigator.net
Фото: m.politnavigator.net
Стало известно, что "Яндекс" и некоторые другие книготорговые площадки ограничили доступ к романам Дмитрия Глуховского* "Пост" и "Пост 2. Спастись и сохранить". На сей факт пожаловался в своем аккаунте сам автор, признанный в РФ иноагентом, передает ИА REGNUM.

Напомним, что действие романа "Пост" и его продолжений происходит в постапокалиптической, распавшейся на "удельные княжества" России. Это еще одна из антиутопий писателя, следом за серией "Метро 2033" и "Сумерками".

Дмитрий Глуховский* уехал из нашей страны вскоре после начала СВО. Помимо российского, он обладает израильским гражданством. По некоторым данным, у него есть также виды на жительство в Германии и Испании. Находясь за рубежом, Глуховский* продолжает критиковать как политику российских властей, так и весь русский народ. После отъезда он был признан Минюстом РФ иностранным агентом.

В июне 2022 года писателя объявили в розыск в России, а в августе 2023 года заочно приговорили к восьми годам колонии по делу о фейках в отношении ВС РФ.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
Не только Брейгель

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть