"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Роспотребнадзор спрогнозировал обострение коронавируса и ввел дополнительные меры безопасности

Новые меры против коронавируса введут в нашей стране с завтрашнего дня, 28 октября 2020 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ФАН
Фото: ФАН
Сегодня, 27 октября, Роспотребнадзор дал новый прогноз по коронавирусу в России. Как цитирует РИА Новости заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную, инфекционная ситуация предположительно ухудшится в феврале–марте 2021 года. При этом Роспотребнадзор ждет, что к лету положение снова нормализуется.

Как пояснила Пшеничная, нужно время, чтобы пандемия пошла на убыль. Полная победа над инфекцией возможна, когда большая часть населения страны станет к ней невосприимчивой. По словам специалиста, это могут дать антитела после болезни или вакцинирование.

Также в этот день стало известно, что с завтрашнего дня, 28 октября, по всей России введут ряд новых мер, направленных на борьбу с коронавирусом. Их постановила ввести глава Роспотребнадзора Анна Попова. Документ обнародован на портале правовой информации.

С 28 октября станет обязательным ношение медицинских масок на лице в местах массового скопления людей, в общественном транспорте и даже такси, на парковках и в лифтах. Запрещается с 23.00 до 6.00 оказывать услуги предприятиям общепита и зрелищно-развлекательным заведениям.

Анна Попова возложила на высших должностных лиц регионов контроль за соблюдением этих мер, а также рекомендовала им обеспечить в своих субъектах своевременное принятие противоэпидемических профилактических мер. Чиновников обязуют также принять меры для защиты граждан из группы риска – лиц старше 65 лет и хронических больных.

С завтрашнего дня будет усилен режим дезинфекции в общественном транспорте, торговых предприятиях, кафе и пр. Роспотребнадзор также требует охватить лабораторными исследованиями не менее 150 человек на 100 тысяч населения.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть