Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве до мая 2023 года пройдут концерты музыкального фестиваля "Подвиг ратный – подвиг духовный"

Автор: Ревизор.ru
Фото: smotrim.ru
Фото: smotrim.ru

20 октября в Доме музыки откроется Первый международный музыкальный фестиваль "Подвиг ратный – подвиг духовный".

В концерте примут участие именитые коллективы – Центральный военный оркестр Министерства Обороны России и Государственный академический московский областной хор им. А.Д. Кожевникова. Знаменитый бас Большого театра России, народный артист России Владимир Маторин выступит одним из хедлайнеров музыкального вечера.

"Этот фестиваль призван раскрыть историческую преемственность и связь традиций служения Отечеству. Во все века главные военные сражения начинались с молитвы. И сам военный подвиг укрепляется твёрдостью веры в победу и правду, основанную на главных заповедях любви к Богу и ближним. Остались многие свидетельства помощи Свыше в трудных военных обстоятельствах в разные времена нашей истории", – отмечает художественный руководитель фестиваля Алексей Пузаков.

Участники концерта расскажут на языке музыки о славных страницах военных побед в городе-герое Москве. Музыкальные произведения будут сопровождаться повествованием об истории нашей страны и значении ратного подвига, основанного на силе духа народа и воинства.  Международный фестиваль "Подвиг ратный - подвиг духовный" призван средствами искусства и культуры способствовать сохранению исторической памяти нашего народа и возрастанию чувства патриотизма и любви к Отечеству. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Российской Федерации. Организаторы фестиваля – Фонд содействия возрождению Синодального хора и Фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

Отметим, Первый международный музыкальный фестиваль "Подвиг ратный – подвиг духовный" продлится до мая 2023 года. Музыкальный проект примут города-герои России и Белоруссии – Тула, Смоленск, Минск, а завершится фестиваль в Главном храме вооружённых сил России в Московской области.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть