БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 декабря 2019 20:00

Театр Александра Калягина Et Cetera показал комедию о революции

Премьеры спектакля "Блаженный остров" проходят 11 и 12 декабря 2019 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: et-cetera.ru
Фото: et-cetera.ru
Московский театр Et Cetera под руководством народного артиста РСФСР Александра Калягина предложил публике новый спектакль "Блаженный остров". Сегодня, 12 декабря, трагикомедия о русской революции вновь разыграется на сцене театра. Следующие показы пройдут в последние выходные месяца – 28 и 29 декабря.

Как сообщает пресс-служба театра, поставил "Блаженный остров" художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков, сценографом выступил заслуженный художник России Николай Симонов. Многодетного главного героя Савватия Гуску представил Игорь Золотовицкий. Золотовицкий участвовал уже в двух постановках Et Cetera: "Шейлок" Уильяма Шекспира и "Смуглая леди сонетов" Бернарда Шоу".

Сатирическую историю про семью Савватия Савельевича Гуски "Так погиб Гуска" написал украинский драматург Микола Кулиш (1892-1937). Это трагикомедия в духе Николая Эрдмана о семье зажиточного мужика, который хотел спастись от революции, но это оказалось невозможным. Драматург напророчил свою судьбу: в 1937 году его расстреляли. Но на веселости пьесы, созданной в 1925 году, трагические предчувствия не сказались.

По мнению худрука Et Cetera Александра Калягина, пьеса, написанная почти сто лет назад, звучит сегодня современно, а ее юмор, ирония и даже ерничество и в наши дни способны вызвать  живой отклик.

В ролях дочек Гуски заняты Анжела Белянская, Наталья Баландина, Марина Дубкова, Елизавета Рыжих, Ольга Котельникова, Екатерина Егорова, Анастасия Шумилкина, Евгения Вайс, Марина Чуракова, Ольга Белова, Артем Блинов и другие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть