Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
30 июня 2025
Гала-концерт "Моя страна"
30 июня 2025
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России
30 июня 2025
Гоголь-моголь – это вкусно!
30 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Песнь Донбасса" прозвучит в Музее Победы 12 июня

Музыкальное произведение написал французский композитор Николя Челоро, ныне живущий в России.

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Музея Победы
Фото: пресс-служба Музея Победы
12 июня, в День России, в московском Музее Победы состоится благотворительный концерт "Песнь Донбасса", сообщила пресс-служба учреждения культуры сегодня, 8 июня. Начнется мероприятие в 18:00 в зале Жукова. Вход на концерт будет бесплатным для всех желающих.

В рамках концерта в Музее Победы будет презентовано музыкальное произведение французского пианиста и композитора Николя Челоро "Песнь Донбасса: непокоренному народу посвящается". Николя Челоро несколько лет назад переехал в Россию и теперь живет во Владимирской области.

Он рассказал журналистам, что написал композицию на волне чувства боли, которую испытывал от трагедии, происходящей на Донбасской земле, "где человеческая жизнь соприкасается со смертью, но должна обрести также, несмотря ни на что, силу и героизм", – цитирует газета "Культура".

В дальнейшем "Песнь Донбасса: непокоренному народу посвящается" прозвучит в Севастополе, Керчи, Донецкой государственной академической филармонии.

Также ко Дню России Музей Победы подготовил онлайн-программу, в которой активисты из отечественных краеведческих музеев расскажут о военной истории и героях своих регионов. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
Гала-концерт "Моя страна"
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музеев
Василий Церетели получил звание заслуженного деятеля искусств
Вчера 18:47
Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже
28 июня 0:00
Собранная искусствоведом Валерием Дудаковым коллекция работ "Голубая роза" будет выставлена в Москве
25 июня 15:12
Музей истории казачества открылся в Москве!
24 июня 19:45
605 реликвий семьи Рождественских переданы музею на Алтае
23 июня 12:54
Экспозицию Музея Победы пополнили зачитанные "Письма Победы"
19 июня 18:56
В Третьяковской галерее начинает работу первая масштабная выставка Ильи Машкова
16 июня 17:36
Молодые "Друзья Петербурга" воссоздали панно для Зубовского флигеля Екатерининского дворца с помощью нейросетей
11 июня 17:13
Завтра, в День России, распахнет двери для гостей филиал Третьяковской галереи в Калининграде
11 июня 16:18
ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть