Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Клубная программа в рамках Московского джазового фестиваля пройдёт в Джаз-клубе Игоря Бутмана с 1 по 15 июня

Автор: Ревизор.ru
Фото из архива фестиваля
Фото из архива фестиваля

С 8 по 14 июня в Москве пройдёт один из самых масштабных джазовых фестивалей мира. За 7 дней на разных концертных площадках столицы выступят более 1000 артистов из России и стран зарубежья. А с 1 по 15 июня в главных джаз-клубах города в рамках фестиваля состоится праздничная клубная программа.

10 июня Джаз-клуб Игоря Бутмана приглашает жителей и гостей города на концерт звёзд нью-йоркской сцены Камиллы Турман и Квартета Даррелла Грина (США). В основе их совместной программы лежит проект «Fortitude» («Стойкость»), который демонстрирует невероятную синергию артистов, выступающих на сцене клуба впервые.

11 июня в клубе выступит одна из самых титулованных джазовых вокалисток современности – Тирни Саттон. Девять номинаций на премию «Грэмми», звание «Певица года» по версии Jazzweek и статус фаворитки Клинта Иствуда: именно её голос звучит в саундтреке к фильму «Чудо на Гудзоне». Её новая работа «SPRING», которую она представляет московской публике — интимный и глубокий проект, записанный в дуэте с выдающимся пианистом Тамиром Хендельманом.

Альтернативнцю азиатскую сцену преставит коллектив KIKI — яркое трио из Бангкока (лейбл Parinam Records), заставившее весь мир по-новому взглянуть на современную тайскую сцену. KIKI славятся своими динамичными шоу, которые на сцене усиливаются расширенным составом музыкантов. Группа уже успела покорить крупнейшие площадки Азии и Европы, и в рамках клубной программы Московского джазового фестиваля выступит для зрителей Джаз-клуба Игоря Бутмана также 11 июня.

Завершением большого цикла праздничных концертов станет выступление именитого Квартета Аллана Харриса 15 июня. Выдающийся американский певец, гитарист и композитор, за свою карьеру Аллан покорил аудиторию по всему миру своим исключительным талантом и харизмой. Его вклад в музыку закрепил за ним место главной звезды в концертных залах, театрах, джазовых клубах и на фестивалях по всему миру.

16 июня Джаз-клуб Игоря Бутмана вернется к привычному ритму большим концертом самого «долгоиграющего» в мире джазового оркестра имени Олега Лундстрема со знаменитой солиткой – российской актрисой театра и кино Анной Чиповской.

Большая музыкальная программа, приуроченная к Московскому джазовому фестивалю пройдёт также в Клубе Алексея Козлова, Джаз-клубе «Эссе», The Hat Moscow и Jam Club. 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
Одинокий поэт. К 140-летию со дня рождения Александра Тинякова
FastForest: как культурные смыслы помогают строить сильную команду

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть