Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

SHAMAN выступит за Россию в музыкальном конкурсе "Интервидение"

Конкурс пройдет 20 сентября на столичной "Live Арене".

Автор: Ревизор.ru
SHAMAN. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
SHAMAN. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Заслуженный артист России, автор и исполнитель SHAMAN (Ярослав Дронов) будет представителем РФ на международном музыкальном конкурсе "Интервидение", заявили сегодня, 19 мая, на Первом канале. Такое решение приняли организаторы конкурса. Сообщается, что SHAMAN ответил на эту новость по-военному: "Служу России!"

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин уже заявил прессе, что выбор певца SHAMAN для участия от нашей страны в "Интервидении" логичен.  

Напомним, в конце апреля выяснилось, что "Интервидение" планируется провести 20 сентября на "Live Арене" в Москве. До этого специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой рассказал, что в конкурсе примут участие представители свыше 20 стран. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече со своим белорусским коллегой Александром Турчиным в апреле пригласил республику примкнуть к конкурсу.

Конкурс станет платформой для культурного обмена и демонстрации взаимного уважения к традициям стран-участниц. Ожидается, что на нем будут использованы высокотехнологические сценографии и инновационные визуальные эффекты в целях создания атмосферы наибольшего единения.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Рейтинг провереных сервисов онлайн-бронирования жилья в России и мире
Водный туризм в Питере: преимущества аренды судов
Котова Юлия — эксперт в сфере винтажной моды, основатель проектов «Ретрошкаф» и «Киногардероб»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть