Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Американская вакцина против COVID-19 дала результат

Сообщается, что препарат вызвал у добровольцев сильный иммунный ответ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: zen.yandex.ru
Фото: zen.yandex.ru
Экспериментальная вакцина против COVID-19, детище американской компании Moderna, вызвала иммунный ответ у добровольцев на ранней стадии исследования, пишет журнал New England Journal of Medicine. Материал цитируют отечественные СМИ сегодня, 15 июля.

По данным исследования, некоторые антитела возникли после одной дозы вакцины. Через месяц потребовалось введение второй дозы, после которой вакцина вызвала сильный иммунный ответ у всех 45 добровольцев. Генеральный директор Moderna Стефан Бансель назвал результаты обнадеживающими и отметил, что это важный шаг вперед в клинической разработке mRNA-1273, американского кандидата на вакцину против COVID-19.

В исследовании, которое проводилось  в Сиэтле и на базе Университета Эмори в Джорджии приняли участие 45 здоровых человек в возрасте от 18 до 55 лет. Участникам эксперимента ввели три уровня дозы вакцины Moderna в 25, 100 и 250 микрограммов. По данным медиков, наиболее частыми побочными эффектами от введения второй дозы вакцины были усталость, озноб, головная боль и боль в мышцах, но они проявлялись достаточно легко и быстро проходили.

27 июля Moderna начнет еще более масштабное исследование вакцины, В испытаниях третьего этапа примут участие 30 тысяч участников в 87 регионах. Компания информирует: одной группе будет введено 100 микрограммов вакцины в первый день и затем в 29-й день. Вторая группа получит для сравнения две дозы плацебо.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть