VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Шанс для критиков и книжных блогеров

В рамках премии "Большая книга" открыт прием заявок на премию "_Литблог".

Автор: Ревизор.ru
Фото: litcult.ru
Фото: litcult.ru
До 15 октября продлится прием заявок на премию "_Литблог", ежегодно присуждаемой в рамках национальной литературной премии "Большая книга". Об этом сообщает сайт награды. Там же находится ссылка, пройдя по которой, можно заполнить заявку.

У критиков и блогеров есть право самовыдвижения. Также их могут номинировать на премию профильные СМИ, библиотеки, вузы и лауреаты национальных литературных премий сезонов 2022-2023 или победители предыдущих сезонов "_Литблога".

Заявки должны содержать краткую информацию об авторе и его блоге, который при этом должен функционировать уже не менее полугода. К заявке прилагаются три рецензии на книжные новинки общим объемом до 15 тысяч знаков. Как минимум один текст должен освещать произведения финалистов любой из трех национальных литературных премий за 2022 и 2023 годы: "Большой книги", "Лицея" или "Книгуру".

Рассматриваются как текстовые, так и видеоблоги. Место жительства и гражданство соискателей значения не имеют. Цель премии — поощрить обсуждение русской словесности в Сети и выявить автора лучших текстов о современной литературе. Главой экспертного совета премии является прозаик Майя Кучерская, состав жюри объявят осенью. Лауреат выбирается из списка финалистов.

Имя победителя будет объявлено на церемонии награждения "Большой книги". Рецензии финалистов опубликуют на площадках премий "Большая книга" и "Лицей", а победитель получит денежный приз. Все уточнения можно сделать у координатора премии Дениса Банникова по мейлу: bannikov2111@gmail.com .
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть