Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Творить, учиться и любить: в День Победы для юных москвичей подготовлена праздничная программа

Автор: Ревизор.ru
© https://humoraf.ru
© https://humoraf.ru

День Победы — знаменательный праздник для всех поколений россиян. Традиционно учреждения Департамента культуры города Москвы подготовили для юных горожан разнообразную программу к этому дню. Праздничные мастер-классы, викторины, игры для детей и их родителей пройдут в городских парках, культурных центрах и на других площадках.

Гости сада «Эрмитаж» 9 мая окажутся в Москве прошлого. Здесь будет воссоздана атмосфера второй половины 1940-х годов. По аллеям сада пройдет духовой оркестр, во время которого музыканты исполнят мелодии военных лет. Также посетители смогут увидеть историческую технику на выставке ретроавтомобилей, а также побороться за звание гроссмейстера в играх шахматного клуба. А на эстрадной площадке сада пройдет концертная программа.

Яркие мероприятия состоятся в Бабушкинском, Измайловском, Лианозовском, Перовском, Гончаровском, Таганском парках, в парках «Красная Пресня», «Ангарские пруды», «Ходынское поле», «Северное Тушино», «Фили», «Кузьминки», в парке имени Ю. М. Лужкова, в усадьбе Воронцово и многих других локациях. В течение дня на этих площадках будут выступать духовые и военные оркестры, хоровые и танцевальные коллективы. Дети и их родители смогут принять участие в танцевальных мастер-классах и обучиться ретротанцам.

Всей семьей можно посетить музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно». На открытых площадках здесь будут звучать народная музыка и патриотические песни, в локациях состоятся мастер-классы.

На территории зеленоградского Озеропарка Объединение библиотек и культурных центров Зеленограда проведет акцию «Дерево мира». Дети и взрослые смогут сделать журавля из бумаги и украсить им дерево. 

9 мая юные посетители Московского зоопарка не только познакомятся с его обитателями, но и примут участие в мастер-классах, конкурсах и викторинах, попробуют свои силы в квесте. Ребята будут учиться работать в команде, творчески мыслить.

Интересную программу подготовили столичные культурные центры, детские библиотеки, музеи. К примеру, для гостей культурного центра «Рублево» подготовлена военно-спортивная интерактивная программа «Зарница». Детей и их родителей также ждут мастер-классы и выступления творческих коллективов.

9 мая Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева приглашает ребят в павильон № 31 «Геология» на ВДНХ на обзорную экскурсию по выставке «12 признаков живого». Также состоится авторский мастер-класс «Цветок для ветеранов».

Подробная информация о праздничных мероприятиях, а также ссылки для регистрации доступны на сайтах культурных учреждений столицы.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть