Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В России будет создан мемориальный комплекс "Александр Невский с дружиной"

Президент России Владимир Путин распорядился выделить средства на его организацию из резервного фонда.

Автор: Ревизор.ru
Фото: kp.ru
Фото: kp.ru
В Псковской области будет создан мемориальный комплекс "Александр Невский с дружиной". Этому вопросу посвящено специальное распоряжение главы России Владимира Путина, опубликованное на официальном портале правовой информации.

Согласно этому документу, Президент выделяет 112 миллионов рублей Российскому военно-историческому обществу на финансовое обеспечение всех затрат по сооружению мемориального комплекса в деревне Самолва Гдовского района на Псковщине и проведению мероприятий по открытию комплекса. В проекте участвует также общественная организация "Российские студенческие отряды". Она получит 38 миллионов рублей на работу студотрядов в области благоустройства территорий деревни Самолва и деревни Кобылье Городище в указанном районе. Также предполагается задействовать волонтеров.

Владимир Путин поручил Минкультуры и Росмолодежи обеспечить контроль за целевым назначением и эффективностью расходования денег и представить отчеты в его администрацию.

Создание мемориального комплекса посвящено 800-летию со дня рождения князя-воителя. Он будет строиться близ деревни Самолва на берегу Чудского озера, где в 1242 году шло легендарное Ледовое побоище. РВИО информирует, что на Чудское озеро будут снаряжены поисковые экспедиции для установления места сражения войск Александра Невского с тевтонами. Находки поисковиков станут частью мемориального комплекса.

Напомним, псковский губернатор Михаил Ведерников ранее сообщал о планах местных властей провести за три года масштабную реконструкцию парка у монумента русским воинам и князю Александру Невскому на горе Соколиха. На эти цели нужно более миллиарда рублей.


Фото: ТАСС
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть