Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026
Тройной удар: Kith, Giorgio Armani и New York Knicks
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 февраля 2020 17:02

"Мосфильм" готовит кино о дальневосточном леопарде

Фильм будет полнометражным и полным символов.

Автор: Ревизор.ru
Дальневосточный леопард. Фото: Национальный парк "Земля леопарда"
Дальневосточный леопард. Фото: Национальный парк "Земля леопарда"
На "Мосфильме" монтируют фильм "Земля леопарда, или Феномен человека" о дальневосточном леопарде, самом редком в мире представителе крупных кошачьих, сообщили прессе в национальном парке "Земля леопарда" в Приморье сегодня, 21 февраля.

По этим данным, идея создания фильма выдвинута АНО "Дальневосточные леопарды". Проект должен быть посвящен национальному парку "Земля леопарда", но по сути – стать символом необходимой гармонии между природой и миром людей, призывом к поддержанию равновесия в мире, в том числе и сохранению этой редкой породы хищников.

Автор картины о леопарде и людях – российский кинорежиссер Александр Мельник. По его словам, в основу сценария он положил древнегреческий диалог Тимея и Сократа об Атлантиде, которую якобы погубило корыстолюбие и прочие грехи ее жителей – они утратили добродетель и были наказаны. Леопард служит философским и художественным символом, а также изображает самого себя – представителя биологического вида, которому грозит вымирание, если люди не задумаются, что обязаны его сохранить.

Снимали натуру в Приморском крае и в Москве. В основном леопарды обитают на юго-западе Приморского края, а также на небольшом участке китайско-российской границы. Основная часть популяции живет в национальном парке "Земля леопарда". На 2018 год в нем насчитывалось 91 взрослый леопард и 22 котенка. Выйти картина должна уже в этом году. Саундтрек к ней написал финский композитор Туомас Кантелинен.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одиночное плавание. К 150-летию со дня рождения Джека Лондона
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
Академик РАН Иван Тананаев о результатах Олимпиады им. Понтрягина: «Я поражен полученными результатами»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть