Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Московскому проекту «Электронекрасовка» исполнилось пять лет

Московскому проекту «Электронекрасовка» исполнилось пять лет. Он реализуется совместно с центральной универсальной научной библиотекой имени Н. А. Некрасова. Ежедневно специалисты оцифровывают материалы из фонда читальни и добавляют их на сайт. Сейчас там опубликовано более 95 тысячи изданий. Это книги российских и зарубежных авторов, газеты, журналы, плакаты и фотографии разных времен. 

С помощью удобной навигации в онлайн-библиотеке можно найти интересующий материал по категории, автору, тематике, типу издания и языку. Всего для читателей опубликовано больше 3 тысяч книг, 46 тысяч газет и журналов, а также 44 тысячи открыток, плакатов и фотографий.

«С начала года с обширной коллекцией проекта познакомились больше 368 тысяч человек. Пользователям доступны не только книги из коллекции библиотеки, но и те экземпляры, которые горожане передали учреждению», — рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Для юных посетителей сайта «Электронекрасовка» создана отдельная рубрика— «Детская комната». Например, здесь можно полистать «Азбуку» Александра Бенуа и комиксы 1920-х годов, посмотреть иллюстрации Виктора Пивоварова к сказке «Оле-Лукойе», изучить историю народных игрушек, выучить считалки конца XIX — начала XX века.

Также на портале есть рублика подкастов. Здесь для ознакомления доступы советы специалистов, лекции об урбанистике, сказки разных народов, выпускники о традициях, которые были популярны в XVI–XVII веках и многое другое. Всего на данный момент выпущено более 190 сюжетов.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть