Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026
Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
20 июня 2026
От фестивального манежа - к профессиональному диалогу
19 июня 2026
"Грация" как благодать
18 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Неизданный роман Габриэля Гарсиа Маркеса выйдет в следующем году

Изданием книги займутся потомки писателя.

Автор: Ревизор.ru
Габриэль Гарсиа Маркес. Фото: spblp.ru
Габриэль Гарсиа Маркес. Фото: spblp.ru
Потомки всемирно известного писателя Габриэля Гарсиа Маркеса весной будущего 2024 года выпустят его неизданный роман "Мы увидимся в августе", приурочив это деяние к 10-летию со дня смерти классика, сообщают СМИ. На сегодня есть информация, что труд выпустит издательство Penguin Random House. Сочинение выйдет во всех испаноязычных странах, кроме Мексики. Планируется его перевод на английский, французский, немецкий и арабский языки.

Книгу описывают как цикл рассказов о 52-летней женщине, которая ежегодно 16 августа приходит на могилу своей матери и делится с умершей переживаниями.

Маркес не смог дописать эту книгу из-за проблем со здоровьем. Работа была "заморожена" в 2004 году. После смерти автора роман около 10 лет находился в архиве Техасского университета.

Отрывок из сборника в 2014-м году опубликовало испанское издание La Vanguardia – то была глава о курортном романе центральной героини. Критики тогда писали, что в рассказе проявился "эротически заданный тон в описании сюжета, возвышенный деталями о тропическом шарме острова, пейзажах, музыке и местных жителях".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
От фестивального манежа - к профессиональному диалогу

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть