Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Доброе дело школьника из Калининградской области Сергея Верзова

Мальчик собирает ноутбуки и дарит их детям из малоимущих семей для удаленной учебы.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Верзов. Фото: ВКонтакте
Сергей Верзов. Фото: ВКонтакте
Ученик 8-го класса Сергей Верзов из Советска Калининградской области чинит и даже собирает компьютеры и ноутбуки и дарит нуждающимся семьям. Об добром деле мальчика первым сообщило ОТР. По СМИ сюжет разошелся сегодня, 5 октября.

Как рассказал отец Сергея Максим Верзов, все началось с ухода на карантин. Все одноклассники Сергея разошлись по домам, и выяснилось, что удаленная учеба для многих представляет проблему: не в каждой семье есть работающий компьютер или в принципе этот гаджет. Сергей решил помочь сверстникам. Он самостоятельно разобрался, как работает и как устроен системный блок, а выучился обнаруживать и ликвидировать неполадки, и предложил помощь для начала ребятам из своего класса.

Первое время Сергей чинил и собирал компьютеры дома. Затем о его проекте узнал директор завода промыслового судостроения. Очень быстро молва о добром деле калининградского школьника распространилась по свету – и теперь Верзовым регулярно приходят посылки из всех краев  России и других стран. Это не только гаджеты в починку, но и подарки и прочая помощь. А у юного мастера теперь есть отдельное помещение, предоставленное заводом под офис и мастерскую. О проекте юного калининградца узнали в Англии, и один мужчина прислал ему новую паяльную станцию.

Впрочем, семья Верзовых продолжает искать тех, кому нужен компьютер, и через соцсети, а также через учителей школы. Жителям области папа с сыном развозят технику сами на своем автомобиле, а также оказывают помощь в настройке и подключении.

На сегодня восьмиклассник уже собрал и подарил людям 25 компьютеров. Вскоре еще пять человек получат необходимую технику. Хочется пожелать Сергею всю жизнь оставаться таким отзывчивым и ответственным человеком.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть