Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026
Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
16 июня 2026
V Международный конкурс Grand Piano Competition
16 июня 2026
Каспийское море: куда поехать в сезон-2026 и где искать следы «Белого солнца пустыни»
16 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Минобрнауки РФ невысоко оценило качество дистанционного обучения

Сравнительный анализ провел глава ведомства Валерий Фальков.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Министр образования и науки России Валерий Фальков рассказа прессе о положении дел в этой сфере. Как цитирует ТАСС министра, на сегодня 64 процента студентов в более чем 40 процентах вузов обучаются дистанционно, то есть полностью удаленно. Это вызвано объективными причинами: удаленный формат обучения в вузах введён в регионах со сложной эпидемиологической ситуацией, где число заболевших и оказавшихся на карантине было так высоко, что сохранять очное обучение было невозможно.

Валерий Фальков признал, что в целом по стране качество удаленного обучения хуже, чем качество очного. Однако он назвал это вынужденной необходимостью. Министр обещал, что вопрос о продлении удаленной учебы в вузах будет обсуждаться после зимних каникул в зависимости от ситуации с коронавирусом и с учетом мнения Роспотребнадзора и региональных властей. Большое значение будет иметь результат вакцинации, а также заболеваемость гриппом. Минобрнауки не хочет, чтобы возвращение студентов к очному формату обучения стало дестабилизирующим фактором.

Напомним, "дистанционка" в институтах Москвы и Санкт-Петербурга начата по распоряжению Минобрнауки из-за распространения коронавирусной инфекции с 13 ноября. Пока ограничение установлено до 6 февраля. Региональным вузам власти советуют самим решать этот вопрос исходя из распространения инфекции.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
17 июня пройдет VII Всероссийский онлайн-форум «Вместе с детьми: сложно, но возможно»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть