"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Донецке, Луганске, Запорожье и Херсоне стартовали референдумы по присоединению к России

Голосование займет пять дней.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников
Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников
Сегодня, 23 сентября, в 8 утра ДНР и ЛНР, на Запорожье и в Херсонщине стартовали референдумы о будущем регионов, передает РИА Новости.

Голосование продлится пять дней. В ближайшие дни граждане будут голосовать на дому и на ближайших к домам территориях. В следующий вторник голосование пройдет на избирательных участках. Это сделано из соображений безопасности — на придомовых территориях и по заявлениям на дому.

Голосование проходит по установленной ранее форме на всех упомянутых территориях, сообщили агентству представители избирательных комиссий регионов. На референдумах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях есть наблюдатели, среди них российские сенаторы, информирует спикер СовФеда Валентина Матвиенко. По их словам, организация голосования отличается высоким уровнем. При всех соблюдениях требований безопасности сделан упор на прозрачность и открытость референдума.

Также для вынужденных переселенцев заработали избирательные участки в отдельных регионах России: в Якутске, Мирном и Нерюнгри, где на угледобывающие предприятия трудоустроены шахтеры из Донбасса, и на Сахалине.

Напомним, Общественные палаты ДНР и ЛНР 19 сентября предложили главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику незамедлительно провести референдумы о вхождении в состав России. 20 сентября к планам провести референдумы в те же даты примкнули администрации Херсонской и Запорожской областей. Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна поддержит решение жителей Донбасса и освобожденных территорий.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть