Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
16 июня 2026
V Международный конкурс Grand Piano Competition
16 июня 2026
Каспийское море: куда поехать в сезон-2026 и где искать следы «Белого солнца пустыни»
16 июня 2026
Что модно при июньских дождях: стиль, который не боится непогоды
16 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве удаленка становится рекомендацией

Градоначальник Сергей Собянин отменил требование об обязательном переводе трети сотрудников на удаленный режим.

Автор: Ревизор.ru
Фото: dela.ru
Фото: dela.ru
В столице перестало действовать обязательство перевода 30 процентов работников предприятий на удаленку – точнее, оно стало рекомендацией. Об этом пишет сегодня, 13 августа, "Коммерсантъ", цитируя соответствующую запись в блоге мэра Москвы Сергея Собянина.

В своем блоге Собянин указал, что работодателям рекомендуется сохранять удаленку, если она не сказывается отрицательно на деятельности организаций. При очном режиме работы сохраняется обязательная проверка температуры и отказ в допуске на рабочее место людей с симптомами ОРВИ. А вне работы по-прежнему запрещены массовые мероприятия, сохраняются ограничения для деятельности театров, концертов и кинозалов, и необходим масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Однако отменены ограничения на прогулки по зоопаркам, включая крытые павильоны.

Мэр объяснил смягчение режима снижением числа госпитализаций больных коронавирусом в Москве и ростом темпов вакцинации. Он привел следующую цифру: 4,5 миллиона жителей уже получили первый компонент вакцины.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Неутомимый "Современник": юбилей Бориса Крейна
17 июня пройдет VII Всероссийский онлайн-форум «Вместе с детьми: сложно, но возможно»
150 лет Союзу театральных деятелей России: время сохранять традиции и защищать профессию

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть