"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Ватикан обзавелся аниме-маскотом Люси

Изображение девочки является обращением к молодому поколению.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Vatican Media / Лента.ру
Фото: Vatican Media / Лента.ру
Ватикан создал аниме-маскот девочку Люси в преддверии своего юбилейного 2025 года, пишет "Лента.ру" со ссылкой на портал RPP.

Напомним, Юбилейный, или Святой год в Римско-католической церкви происходит раз в 25 лет. В течение всего следующего года Святые двери в соборе Святого Петра в Ватикане и всех папских базиликах в Риме будут открыты, чтобы верующие могли получить пленарную индульгенцию, пройдя через Святые ворота.

Сообщается, что мультипликационная девочка является своеобразным обращение папского престола к молодому поколению. Архиепископ Рино Физикелла пояснил журналистам, что Папа Римский хочет стать ближе к поп-культуре, а через нее к молодежи. Помимо юбилейных событий, аниме-маскот станет символом Святого престола на выставке Expo 2025 в Осаке.

Люси выглядит очень позитивно и молодо. На ней желтый плащ, нечищеные сапожки и паломнический крест на груди – он означает духовное путешествие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть