Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

YouTube в России могут полностью заблокировать

Соответствующий иск подан в Мосгорсуд.

Автор: Ревизор.ru
Фото: vesti.ru
Фото: vesti.ru
В Мосгорсуд поступил иск против Google, владельца видеохостинга YouTube, от компании Ontarget – разработчика онлайн-тестов для подбора персонала. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на материалы суда. По данным издания, истец настаивает на полной блокировке видеохостинга. Первое рассмотрение дела намечено на 5 июня.

Ontarget называет нарушением своих исключительных прав те видеосюжеты, где показывают их тесты и объясняют, как успешно их пройти. Также глава и основатель компании Светлана Симоненко утверждает, что иные каналы предлагают пройти тесты для будущих работодателей вместо претендентов.

Симоненко сообщила, что в иске требует полной блокировки сервиса навсегда на основе законодательной нормы о такой контрмере против повторных нарушений. Два года назад Google по требованию Мосгорсуда уже удалял контент такого рода. Но он до сих пор доступен, потому что выкладываются все новые видео.

Издание опросило экспертов о возможности принятия такого решения. По мнению специалистов, блокировка теоретически возможна, но практически это мера чрезвычайная. На практике Мосгорсуд не блокировал полностью крупные платформы даже при "злоупотреблениях" интеллектуальной собственностью. Это ранее делалось в отношении сервисов, нарушающих российские законы самостоятельно, либо "пиратских" сайтов.

Эксперты говорят, что Мосгорсуд не вправе скорректировать исковое требование, но может обосновать отказ в применении этой меры чрезмерностью требований или послать запрос в Конституционный суд.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть