БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 июля в Звенигороде состоится Саввино-Сторожевский духовно-просветительский культурный фестиваль

Автор: Ревизор.ru
Фото: nauka.tass.ru
Фото: nauka.tass.ru

23 и 24 июля в Подмосковном Звенигороде пройдет Первый "Саввино-Сторожевский духовно-просветительский культурный фестиваль", приуроченный к празднованию 870-летия этого города. В рамках мероприятия будет реализована насыщенная культурная и просветительская программа, а главным событием станет театральная премьера.

Фестиваль пройдет в предпоследние выходные июля в Звенигороде у стен Саввино-Сторожевского монастыря.  Цель – художественно осмыслить и рассказать о важных событиях из истории России, ее святых и героях, а также привлечь внимание к юбилею Звенигорода – одного из старейших городов Подмосковья.
 
В программе – праздник ремесел "Подмосковный умелец": мастер-классы по мотивам исторических звенигородских промыслов – лозоплетение, мастерство часовщика, вязание из шерсти, изготовление музыкальных инструментов и другие обучающие программы, а также музеи ремесел. Кроме того, гостей ждет обширная анимационная программа "Всей семьей", выставка художественных работ "Звенигород глазами звенигородцев", музыкальный концерт "Девять веков русского фольклора" и другие активности.
 
Главным событием станет премьера специальной театральной постановки "Звенигородские хроники". Удивительные случаи, бывшие в окрестностях обители святого Саввы в иные времена и по наши дни». Автор и постановщик спектакля – режиссер театра и кино, драматург Сергей Глущенко, декорации выполнили Народный художник России Иван Глазунов и Ольга Глазунова, в ролях – Народный артист России Юрий Назаров, заслуженный артист России Василий Куприянов, а также Ирина Линдт, Дмитрий Высоцкий, Фёдор Степанов, Полина Нечитайло, Елена Стрижевская, Вадим Пьянков и другие.
 
Инициаторами проведения фестиваля выступили Администрация Одинцовского городского округа и Фонд развития социальных и просветительских инициатив "Настоящее". Идею поддержал Президентский Фонд культурных инициатив.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть