Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Президентский фонд культурных инициатив активно поддерживает проекты по всей России

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

На экспертизе у Президентского фонда культурных инициатив в июне – проекты двух грантовых конкурсов: третьего специального и основного. Пока эксперты оценивают идеи креативных команд, по всей стране продолжается реализация творческих инициатив, получивших гранты ранее.

Уже поддержано порядка 3 000 проектов на общую свыше 7 млрд рублей. Это и небольшие локальные проекты, и крупные федеральные события, и образовательные программы, системно влияющие на развитие разных творческих сфер. Создаются арт-кластеры, проходят концерты, спектакли, открыты школы анимационного искусства, идут кинофестивали, в прокат выходят фильмы, созданные при поддержке Фонда, вручаются профессиональные премии, создаются проекты с применением VR- и AR-, NFT-технологий. Поддержаны проекты, приуроченные к памятным датам истории России, инициативы, направленные на возрождение и развитие народных промыслов и культуры народов, проживающих на территории нашей страны.

Напомним, Президентский фонд культурных инициатив создан по Указу Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года. Фонд оказывает всестороннюю поддержку проектам в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Первый оператор Президентских грантов, заявки к которому могут подавать не только представители НКО, но и коммерческих и муниципальных организаций, и индивидуальные предприниматели.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть