БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Развитие культурных индустрий обсудят на ПМЭФ

Автор: Ревизор.ru
Фото: news.myseldon.com
Фото: news.myseldon.com

В рамках юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума пройдет серия панельных дискуссий, на которых спикеры обсудят значительный рост креативных индустрий, сохранение культурного наследия, грантовую поддержку творческих проектов.

15 июня генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, генеральный директор АНО Центр развития и поддержки культурных проектов "Золотой ворон" Филипп Абрютин, руководитель регионального штаба молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" в Архангельской области Владимир Соболев, директор НКО Поморский культурный фонд "Берегиня" Тамара Статикова, директор Красноярского фонда развития искусства имени Дмитрия Хворостовского Наталья Агаханова, директор АНО "Продюсерский центр "Северный Характер" Светлана Солдатова обсудят тему "Сделано в Арктике: гранты как драйвер креативной экономики регионов севера" и поддержку.

16 июня состоится панельная дискуссия "В поиске новых смыслов: наука, культуры и спорт", где спикеры обсудят новые реалии и, так называемую, "отмену культуры". Нам всегда говорили о том, что и наука, и культура, и спорт – вне политики, но выяснилось, что это абсолютно не так. Спикеры попытаются ответить на вопрос: помогут ли наука, культура и спорт создать новый и живой язык в отношениях в ситуации, когда старый неожиданно для всех стал мертвым?

17 июня директор ФГБУК "Национальный драматический театр России (Александринский театр)" Сергей Емельянов обсудит с коллегами Год культурного наследия народов России, рассуждая на тему, как локальные концепции сохранения нематериального культурного наследия стран вписаны в глобальный международный контекст?

Также 17 июня состоится дискуссия "Креативные индустрии: как не потеряться в мире будущего?" Несмотря на то, что этот сектор демонстрировал значительный рост в последние годы, в новых изменившихся условиях стратегия развития нуждается в корректировке. Вводимые западными странами санкции, уход иностранных компаний с российского рынка, ограничение возможностей экспорта, творческого и экономического сотрудничества оказывают серьезное давление, диктуют необходимость задать новые векторы дальнейшего развития.

Напомним, XXV Петербургский международный экономический форум пройдет с 15 по 18 июня в КВЦ "Экспофорум".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть