"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Санкт-Петербурге пройдут киновыходные под открытым небом

Автор: Ревизор.ru
Фото: фондкультурныхинициатив.рф
Фото: фондкультурныхинициатив.рф

С 13 по 17 июля в Северной столице при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет VII фестиваль живого кино Кинолес – масштабный open-air фестиваль короткометражного кино в России. В Санкт-Петербурге на берегу Финского залива соберутся кинодеятели и зрители, чтобы посмотреть и проголосовать за лучшие российские короткометражные фильмы последних лет.

В рамках фестиваля состоятся показы конкурсных работ молодых режиссеров, мастер-классы и творческие встречи с участием ведущих профессионалов киноиндустрии, обширная досуговая программа для гостей всех возрастов, кинотренинги по съемкам фильма, конференция региональных кинематографистов, а также подведение итогов конкурса "Киноквест"».
 
В этом году на Фестивале будут представлены 18 короткометражных фильмов. В конкурсную программу вошли картины, призеры и участники престижных международных и российских фестивалей. Среди них обладатели призов фестиваля "Короче" – фильм "Авако", "ПитерКит" – фильм "Встреча", а также лауреаты и участники Международного фестиваля короткого метра "Moscow Shorts ISFF", Фестиваля студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна", Московского кинофестиваля "Будем жить" и других.
 
Победителей выберет жюри, также по традиции будет зрительское голосование. В состав жюри вошли режиссер Андрей Либенсон, культуролог Мария Шеметова, оператор Иван Турухано, главный редактор телеканала SHOT TV Константин Сотсков. Возглавит его кинорежиссер Владимир Битоков.
 
В рамках региональной программы состоится конференция представителей киносообществ Северо-Западного федерального округа. К участию приглашены представители структурных подразделений Союза кинематографистов России, фонда поддержки регионального кино и кинокомиссий регионов. 15 июля пройдет круглый стол, где поднимутся вопросы участия в различных грантовых программах, проведения совместных проектов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть