Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Победители общероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова "Чистая книга"

Имена лауреатов сообщает сайт Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова.

Автор: Ревизор.ru
Фёдор Абрамов. Фото: aonb.ru
Фёдор Абрамов. Фото: aonb.ru
Определены победители литературной премии "Чистая книга", учрежденной к столетию со дня рождения классика "деревенской прозы" Федора Абрамова.

Как сообщает сайт Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова, экспертный совет во главе с Сергеем Шаргуновым присудил награды в номинации "Современная проза" Владимиру Личутину за роман "В ожидании Бога" и Дмитрию Новикову за роман "Голомяное пламя".

Лауреатом премии в номинации "Литературная критика" назван Андрей Рудалёв за книгу "Четыре выстрела: писатели нового тысячелетия".

Специальные премии получили писатель Владислав Попов - "За вклад в развитие северной литературы" и литературовед Елена Галимова - "За вклад в изучение и пропаганду творчества Фёдора Абрамова".

Церемония награждения лауреатов состоится в Архангельске 27 февраля 2020 года в ходе торжественного вечера в честь столетия Фёдора Александровича Абрамова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть