Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
22 июня 2026
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
22 июня 2026
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве трагически погиб сценарист и поэт Дмитрий Курилов

Обстоятельства происшествия выясняют компетентные органы.

Автор: Ревизор.ru
Дмитрий Курилов. Фото: СтарХит
Дмитрий Курилов. Фото: СтарХит
В Москве трагически ушел из жизни Дмитрий Курилов – поэт, бард, журналист и сценарист, член Союза писателей Москвы и глава секции авторов песен Союза литераторов России. Некролог по коллеге опубликовала сегодня, 1 февраля, "ЛГ". Дмитрий Курилов успешно сотрудничал с юмористической рубрикой издания "Клуб 12 стульев".

О смерти Курилова широким кругам стало известно с опозданием. В конце января у многоэтажки на севере Москвы обнаружили тело мужчины. "Скорая помощь" констатировала смерть. Позже выяснилось, что мертвым нашли Дмитрия Курилова. Он жил в том же высотном доме. Подробности гибели не сообщаются, но сказано, что инцидентом занимаются правоохранительные органы.

Дмитрию Курилову было 56 лет. Он был известен не только в литературных, но и в телевизионных кругах. Он являлся редактором юмористической программы "Аншлаг", а также работал редактором на радио. Как автор Курилов участвовал в создании сценариев для сериалов "Возвращение Мухтара", "Полицейский участок", "Дворик". В этом году должен выйти в свет проект по его сценарию "Приставы", где снималась Анастасия Заворотнюк. Съемки закончились еще в 2017 году, но премьеру надолго отложили.

Редакция "Ревизора.ru" присоединяется к соболезнованиям по поводу кончины Дмитрия Курилова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть