"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Молодежь из разных городов России приняла участие в инженерном чемпионате в Москве

Фото: rcmos.moscow.ru
Фото: rcmos.moscow.ru

В Москве прошел ежегодный инженерный чемпионат для молодежи "Авиароботех — старт". Его финал состоялся в павильоне №55 на ВДНХ. Участниками стали ребята в возрасте от 14 до 23 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Кемерова, Петрозаводска и Рузы, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Они демонстрировали свои навыки в конструировании и управлении гражданскими дронами, которые предназначены для доставки грузов, фотосъемки, анализа погодных условий и мониторинга объектов на промышленных складах.

"Чемпионат собрал более 800 участников и гостей. Помимо соревновательной части, для них организовали мастер-классы по робототехнике, промышленному дизайну, 3D-моделированию, программированию — перспективным и востребованным среди юных инженеров дисциплинам", — отметила Наталья Сергунина.

Состязание проходило в несколько этапов по разным направлениям — для тех, кто собирает и настраивает аппараты, управляет их полетом, программирует автопилот, а также работает с нейроинтерфейсами. Нужно было показать отличное знание теории и уверенное владение практикой. Накануне в инновационно-образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ ребят проконсультировали эксперты индустриальных партнеров.

Призовые места заняли представители Москвы: первое — команда технопарка "Мосгормаш", второе — колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова, третье — колледжа телекоммуникаций Московского технического университета связи и информатики. Лауреатами в дополнительных номинациях стали команды из Санкт-Петербурга, Перми, Кемерова, Петрозаводска и Рузы. Они получили грамоты, кубки и ценные призы.

32 лучших участника были отмечены в реестре "Таланты России": благодаря этому они получат дополнительные баллы при поступлении в вуз. Кроме того, своими успешными выступлениями молодые люди могли обратить на себя внимание потенциальных работодателей и в будущем получить приглашения на стажировки в ведущие профильные компании.

"Авиароботех — старт" в третий раз проводится при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития. Чемпионат помогает молодым людям совершенствовать навыки в области робототехники.


Видео: rcmos.moscow.ru
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть