"Он подобен правде самой". Сегодня отмечается День русского языка
6 июня 2026
В Новосибирске куклы правят бал
5 июня 2026
"Дьявольщина" несколько устарела
4 июня 2026
«Безумцы Степанчиково»
4 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Национальной премии Китая удостоен фестиваль "Московские сезоны в Пекине"

Форум состоялся в китайской столице на центральной прогулочной улице Ванфуцзин в июне 2025 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Комитета по туризму города Москвы
Фото: пресс-служба Комитета по туризму города Москвы
Фестиваль "Московские сезоны в Пекине" получил серебряную награду национальной премии Китая China Golden Awards for Excellence in Public Relations в номинации "Государственные коммуникации". Поскольку золотую награду в этой категории не присудили, обладатель серебряного приза фактически является лауреатом премии, подчеркнула заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Напомним, форум "Московские сезоны в Пекине" прошел на центральной прогулочной улице китайской столицы Ванфуцзин в июне 2025 года в течение трех дней и продолжил ряд мероприятий, приуроченных к перекрестным Годам культуры России и Китая.

Наталья Сергунина привела небольшую статистику. По словам чиновницы, почти три миллиона гостей на фестивале познакомились с культурой и историей Москвы, посетили концерты, гастробары с русским меню, мастер-классы. Для взрослых и детей работали фотозоны проектов "Московское чаепитие" и "Усадьбы Москвы", игровые зоны, секция "Цифровые технологии", а также под эгидой проекта провели конференцию "Города будущего. Синергия стратегического партнерства Москвы и Пекина".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Он подобен правде самой". Сегодня отмечается День русского языка
"Важнейшее из искусств". О новом и старом кино
В Новосибирске куклы правят бал

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть