"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Летняя творческая школа в Суздале открывает новые имена

Автор: Ревизор.ru
Фото: srb62.ru
Фото: srb62.ru

С 25 июня по 23 июля Летняя творческая школа "Новые имена" тридцатый раз примет более 250 одаренных детей в Суздале.

Впереди у школьников долгое лето, наполненное новыми впечатлениями. Однако стипендиатов Благотворительного фонда "Новые имена" имени Иветты Вороновой ожидает не только привычный отдых.  Две недели каникул будут посвящены ежедневным пленэрам, выставкам, многочасовым упражнениям на музыкальных инструментах, концертным выступлениям, освоению нового репертуара.
 
Каждый год из Москвы в Туристический центр «Суздаль» отправляются автобусы. Кофры с виолончелями, скрипками, духовыми, народными инструментами, этюдники и мольберты размещаются на пассажирских местах. Их бережно охраняют юные музыканты и художники из Заполярья и Калининграда, Сибири и Поволжья, Татарстана, Удмуртской республики, Урала, Санкт-Петербурга и Москвы. По дороге в Суздаль ребята знакомятся друг с другом, расспрашивают о предстоящей программе и занятиях.
 
Участники прошли ряд конкурсных отборов, прослушали мастер-классы знаменитых маэстро, приняли участие в концертных программах, выставках, проявили свой талант и поэтому смогли занять достойное место в рядах стипендиатов Благотворительного фонда "Новые имена".
 
Пребывание каждого стипендиата на площадке — проживание, питание, занятия оплачиваются из средств, предоставленных Президентским фондом культурных инициатив.
 
Уроки и творческие встречи чередуются с активным отдыхом — бассейном, подвижными играми на открытом воздухе, экскурсиями и посещением фестивальных концертов. С недавнего времени на суздальской земле проходит уникальный фестиваль "ALMA MATER: "Новые имена" в Суздале". Его организатор — стипендиат первого поколения, знаменитый пианист и Президент Благотворительного фонда "Новые имена" народный артист России Денис Мацуев. В фестивале принимают участие известные музыканты, которые когда-то получили благословление на святой исторической земле древнего Суздаля и самые яркие юные новоименцы.
 
Тридцатилетие Летней Творческой Школы "Новые имена" войдет в ряд самых ярких культурных событий. В юбилейную программу включен фестиваль, посвященный 90-летию со дня рождения основателя и Первого Президента Фонда "Новые имена", заслуженного деятеля культуры РФ Иветты Вороновой. Готовятся концерты с участием знаменитых музыкантов современности. Впервые дети примут участие в социально ориентированных инновациях, которые помогут раскрыть каждого представителя подрастающей творческой элиты не только как профессионала, блестяще владеющего исполнительским или художественным мастерством, но и как личность с широким гуманитарным кругозором и активной гражданской позицией.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть